Политолог КубГУ прочел лекцию в рамках трека Знание.Государство

29 марта сотрудники МВД по Краснодарскому краю стали слушателями лекции доцента кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета, кандидата политических наук Виктора Скоробогатова. Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.

О хронологии событий, предшествующих спецоперации, о ее целях, задачах и промежуточных результатах рассказал спикер в своем выступлении. Говоря о хронологических рамках, участники встречи также вспомнили исторические события 1990-х годов.

Помимо этого, Виктор Скоробогатов вместе с сотрудниками ведомства обсудили промежуточные итоги Специальной военной операции: «По данным ВЦИОМа, 80% опрошенных считают достигнутые промежуточные результаты «значимыми», обратного мнения придерживаются только 12% россиян, а 8% затруднились с ответом», – комментирует спикер.

Кроме того, в рамках встречи лектор рассказал о феномене «цветных революций», о его признаках, таких как отсутствие кардинальных изменений в обществе, что принципиально отличает это явление от революций, примитивность идей и лозунгов, крайне низкий процент активных выразителей протеста.