Школьники края – победители и призеры "всеросса"

В самом разгаре Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который в этом году проходит по 24 предметам. На сегодняшний день уже завершились соревнования по французскому, испанскому и немецкому языкам, искусству, физике и истории.

По истории у команды Краснодарского края сразу две победы: лучшими стали Артем Троценко из Сочи и Павел Нелипин из Краснодара. Также Павел был отмечен в номинации за «Лучшее эссе». Диплом призера завоевала Анастасия Николаенко из Краснодара, а София Матросова из Армавира была признана лучшей в номинации «Лучший устник».

В олимпиаде по искусству призерами стали одиннадцатиклассница Анастасия Николаенко из Краснодара и десятиклассница Ксения Проценко из Новороссийска.

Подготовкой школьников к соревнованиям по истории и искусству занимались: доценты кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения Оксана Перенижко и Ольга Бутто и старший преподаватель кафедры Константин Гусев, профессор кафедры истории России Лилия Степанова, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Илья Киселев и старший преподаватель кафедры Роман Николаенко.

Призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стала десятиклассница гимназии №92 Краснодара Арина Банникова. Наставник школьницы – доцент кафедры немецкой филологии Кубанского государственного университета Сергей Бычков.

Поздравляем ребят с успешным выступление и ждем в рядах студентов КубГУ!