Студенты КубГУ стали призерами проекта «Воронка инновационных стартапов»

Завершился первый хакатон сезона проекта «Воронка инновационных стартапов», темой которого стил поиск решений для туристической отрасли. Задача была представлена Корпорацией развития Краснодарского края. Призовой фонд составил 300 тысяч рублей.

Участники за 48 часов разработали уникальные решения с использованием современных технологий веб и мобильной разработки для поддержки и развития национального туристического маршрута «Округ Юга». Это новый маршрут, предусматривающий развитие сети из нескольких десятков объектов придорожного сервиса, зон отдыха и кемпинговой инфраструктуры.

Две команды Кубанского государственного университета вошли в число призеров из 15 участвовавших коллективов.

Второе место заняла команда «Avenir» - Головачев Иван, Кулягина Анастасия, Мочалова Екатерина (экономический факультет) и Воробьев Алексей и Кузьменко Иван (факультет компьютерных технологий и прикладной математики). Они создали мобильное приложение, которое позволяет спланировать собственный маршрут путешествия и делиться им с друзьями, бронировать автомобиль или автодом, покупать товары для отдыха, читать полезные статьи. Приз - 100 тысяч рублей.

Третье место и 50 тысяч рублей завоевала команда «Research space» - студенты ФКТиПМ - Жданов Александр, Сергеева Анастасия, Далер Хомидов, Журавлев Антон и Санкин Юрий. Ребята разработали инновационное приложение с унифицированной системой бронирования, интерактивными картами пит-стопов и оперативным получением информации. Маршруты составляются на основе предпочтений, индивидуально подбираются экскурсии, также доступна платформа для обмена отзывами.

Поздравляем с результатами и желаем дальнейшей реализации проектов!