КубГУ – в числе победителей конкурса акселерационных программ

Кубанский государственный университет вошел в число вузов-победителей конкурса по организации и проведению акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Акселерационная программа КубГУ «БизнесКуб» будет реализована в период с апреля по декабрь 2024 года по трем тематическим направлениям:

• Креативные индустрии - маркетинг, архитектура, дизайн, кино, ТВ, фотография, музыка, игровая индустрия и т.д., цифровая креативная индустрия;
  • Медицина и технологии здоровьесбережения, включая технологии, направленные на расширение физических возможностей человека, организацию удаленной медпомощи, диагностику с помощью ИИ, технологии в адаптивной физической культуре и т.д.;
  • Новые материалы, оборудование и производственные технологии, включая IT разработки.

Программа включает образовательный блок и блок работы над стартап-проектами. В течение 5 месяцев интенсива опытные эксперты, бизнес-трекеры, представители бизнеса, институтов поддержки и развития науки и инноваций, помогут участникам развить имеющиеся идею/проект.

В результате реализации акселерационной программы будет обучено более 450 человек, что позволит создать более 55 стартап-проектов. Для развития проектов планируется привлечение экспертов со стороны индустриальных партнеров, в числе которых ООО «СЛ МедикалГруп», ООО «Кар Икс Технолоджис», ООО «Архивист», ООО «НЕОМЕТРИЯ», ООО «Краснодарский компрессорный завод», ООО «Экстраверт», а также дополнительных финансовых мер поддержки.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ

Чтобы стать участником акселерационной программы КубГУ «БизнесКуб» необходимо сделать следующие шаги:

1. Авторизуйтесь в личном кабинете на сайте КубГУ и заполните форму регистрации. *Если вы являетесь студентом другого вуза, заполните форму ЗДЕСЬ.
  2. Примите участие в церемонии открытия Акселерационной программы «БизнесКуб» 18 апреля в 12:00 в актовом зале КубГУ.
  3. Обязательно пройдите регистрацию на открытие акселератора. *Если вы ранее не были зарегистрированы на платформе Лидер ID, необходимо пройти регистрацию и заполнить свой профиль.