В Научной библиотеке КубГУ прошли тренинги по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов

С 8 по 10 апреля в Научной библиотеке КубГУ прошли тренинги для студентов 1-го курса филологического факультета по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов библиотеки.

В рамках тренинга прошли практические занятия по поиску библиографической информации в справочно-поисковом аппарате библиотеки, включающем традиционные печатные каталоги и картотеки и электронный каталог, а также по работе с электронными ресурсами, доступ к которым организует библиотека. Всего обучение прошли 118 человек.

Практические занятия были направлены на повышение информационной грамотности пользователей, освоение современных методов самостоятельного информационного поиска.