Научная библиотека КубГУ провела Урок памяти, посвященный Дню Победы

22 апреля Научная библиотека КубГУ провела для студентов 1-го курса ИНСПО Урок памяти «Через всё прошли и победили», посвященный Дню Победы.

Сотрудники библиотеки рассказали студентам об одном из трагических событий в истории Великой Отечественной войны, которое произошло 13 ноября 1942 года в поселке Михизеева Поляна Краснодарского края. Жители поселка повторили судьбу белорусской Хатыни: за помощь партизанам 207 женщин, стариков и детей были расстреляны, а их дома сожжены.

В рамках урока памяти, был организован просмотр литературы «Читать, знать, помнить…», на котором были представлены книги о Великой Отечественной войне на Кубани.

В завершение встречи был показан документальный фильм «Колодец памяти», основанный на архивных документах о событиях в Михизеевой Поляне.