Баскетболистки КубГУ – третьи в Краснодарском крае

В городе Тимашевске 1 марта завершился финал четырех Открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. В финальной стадии турнира принимали участие команды Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, а также команды из Анапы и Тимашевска.

По итогам соревнований женская сборная КубГУ заняла 3 место, уступив командам КубГТУ и Анапы. Кроме того, личными наградами были отмечены три студентки университета. Лучшей разыгрывающей турнира стала студентка 2 курса физико-технического факультета вуза Оксана Горелова, лучшим защитником признана третьекурсница биологического факультета Алевтина Денисенко, лучшим атакующим защитником – студентка 3 курса биологического факультета Наталья Антропова.

За команду Кубанского государственного университете также выступали:

Александра Сухомлинова – студентка 3 курса биологического факультета;

Зарема Трахова – студентка 1 курса института начального и среднего профессионального образования КубГУ;

Елена Шавырко – студентка 3 курса института начального и среднего профессионального образования КубГУ;

Диана Гончар – студентка 5 курса филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани;

Екатерина Краснова студентка 3 курса института начального и среднего профессионального образования КубГУ;

Ангелина Санжапова – студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики;

Кристина Клюшниченко – студентка 3 курса факультета химии и высоких технологий;

Светлана Ливинская – студентка 1 курса института начального и среднего профессионального образования КубГУ.

Тренирует женскую сборную КубГУ по баскетболу доцент кафедры физвоспитания, Заслуженный тренер СССР Сергей Михайлович Амбарцумов. Помощник тренера - преподаватель кафедры физвоспитания Валерий Сергеевич Газарянц.

Поздравляем команду КубГУ по баскетболу с достойным выступлением
и желаем дальнейших успехов!