Top.Mail.Ru

Вы здесь

Проекты студентов КубГУ – победители Росмолодежь.Гранты

Подведены итоги 1 сезона конкурса Росмолодежь.Гранты для физических лиц. В этом году грантовую поддержку получит 1 401 проект из 81 региона страны на общую сумму более 800 миллионов рублей. В числе победителей и проекты студентов Кубанского государственного университета.

Программа развития системы наставничества в КубГУ «Веду за собой» получит на реализацию более 250 тысяч рублей. Автором является студент факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Дмитрий Тимошенко. Его проект направлен на развитие системы наставничества в университете, компетенций и всесторонних навыков студентов, а также смягчению адаптационного процесса у поступивших первокурсников.

Участниками проекта станут более 500 студентов вуза, которые примут участие в 13 различных мероприятиях – лекциях, мастер-классах, тестировании, а также стратегической сессии, в рамках которой они смогут найти решения сложных ситуаций, возникающих в работе.

Проект «Молодёжный проектный актив КУБика» получит финансирование в размере более 620 тысяч рублей. Автор проекта – студентка факультета управления и психологии Алена Лысова. Она предложила создать молодежный проектный офис для объединения ресурсного потенциала студентов и старшеклассников, вовлечения их в конструктивные практики и проектную деятельность различной направленности.

Участниками станут более 100 студентов и старшеклассников, которые примут участие в квест-игре, а победители пройдут двухдневную Весеннюю школу «Молодёжный проектный актив КУБика». Игра будет включать диагностический, содержательный и практико-ориентированный блоки, разработанные ведущими учеными, экспертами и партнерами проекта.

Поздравляем с победой и желаем успешной реализации проектов!