Top.Mail.Ru

Вы здесь

Открытый диалог в Краснодарском государственном институте культуры

24 сентября в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» состоялось очередное мероприятие со студентами Краснодарского государственного института культуры на этот раз слушателями стали студенты обучающиеся по специальности Музыкально-инструментальное искусство.

Тема встречи «Духовно нравственные ценности как основа безопасности современной молодежи», является одной из актуальных, востребованных и вызывающих интерес у молодежи.

Спикером встречи выступил руководитель Координационного центра КубГУ Альберт Владимирович Якуба, им были рассмотрены вопросы духовно-нравственных ценностей в молодежной среде как основе воспитания молодого поколения в современном обществе. Обращено внимание на то, что духовно-нравственные ценности выступают основой безопасности современной молодёжи, так как они формируют самосознание и реализуются в повседневном социальном взаимодействии в молодёжной среде. Человек, воспитанный в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями, обладает достаточным чертами характера, которые не позволят ему совершать поступки, противоречащими нормам морали и нравственности, а также нарушения законности. В современном мире молодёжь уязвима для манипуляций, поэтому эксперт дал ребятам советы, как не попасться на уловки мошенников, разъяснил правовые нормы и правовую ответственность за совершение противоправных поступков, которые могут последовать при их совершении. Особенно было уделено внимание преступлениям экстремистской и террористической направленности, к совершению которых могут склонять молодежь используя средства информационно-коммуникационных технологий лица, находящиеся по другую сторону монитора.