В КубГУ наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады

В Кубанском государственном университете 19 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, информатике, искусству (мировая художественная культура), обществознанию, праву, русскому языку и экономике, а также победителей и призеров регионального (отборочного) этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

Медали ребятам вручали заместитель министра образования и науки Краснодарского края Николай Егорович Байрачный, ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов, представители министерства образования и науки Краснодарского края, краевого центра дополнительного образования детей, проректоры, деканы и профессора КубГУ.

Всего победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, информатике, искусству (Мировая художественная культура), обществознанию, праву, русскому языку и экономике стали 12 школьников:

1. Валерия Гресс (9 класс, школа № 2, Темрюкский район),

2. Эдуард Костенко (11 класс, гимназия № 6, Тихорецкий район),

3. Юлия Магай (11 класс, школа № 7, Тимашевский район),

4. Мирослава Платонова (8 класс, школа № 11, Ейский район),

5. Мария Попова (11 класс, школа № 9, Лабинский район),

6. Дарья Птухина (10 класс, школа № 4, Лабинский район),

7. Фаим Самир (9 класс, гимназия № 92, Краснодар),

8. Даниил Стариков (11 класс, гимназия № 92, Краснодар),

9. София Тарасова (10 класс, гимназия № 69, Краснодар),

10. Елизавета Тимошенко (10 класс, лицей № 1, Апшеронский район),

11. Артем Ушаков (10 класс, лицей № 64, Краснодар),

12. Алексей Шаршак (11 класс, школа № 14, Кореновский район).

Награды за призовые места получили около 350 учащихся 9-11 классов. Были также отмечены победители и призеры суперфинала Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры:

1. Александра Мандрик (10 класс, НСОЧУ "РПШ", Краснодар),

2. Александра Скалозубова (10 класс, НСОЧУ "РПШ", Краснодар),

3. Анастасия Гомзякова (10 класс, НСОЧУ "РПШ", Краснодар),

4. Николай Лайтер (11 класс, МОБУ СОШ № 1, Кореновский район),

5. Илья Пузанков (11 класс, МОБУ СОШ № 1, Кореновский район).

Творческими номерами школьников со всего края поздравили коллективы Молодежного культурно-досугового центра Кубанского государственного университета. После концерта волонтеры провели ребят на факультеты, в исторический музей, астрофизическую оптическую обсерваторию и научные лаборатории вуза.