ВЦ КубГУ определил направления сотрудничества с вузом Испании

В Католическом университете Сан Антонио, расположенном в испанском г. Мурсия, 23 марта состоялась торжественная церемония присвоения почетного звания доктора наук Президенту Международного Олимпийского комитета Томасу Баху. Мероприятие проходило при поддержке Олимпийского комитета Испании и при участии олимпийских чемпионов, почётных гостей и партнеров вуза. Среди приглашенных была и директор Волонтерского центра Кубанского государственного университета Екатерина Валерьевна Ишкова.

Одной из основных целей визита представителя КубГУ в испанский вуз стало определение возможных и наиболее перспективных направлений сотрудничества. На встрече с президентом Католического университета Сан Антонио Хосе Луис Мендоза и проректором по международным связям вуза Пабло Салвадор Блеса удалось обсудить конкретные совместные проекты в области развития студенческого спорта и международного волонтерского движения.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и оказалась очень продуктивной. После нее директор ВЦ КубГУ посетила баскетбольный матч высшей лиги Испании между командами «Мурсия» и «Реал Мадрид», где хозяева одержали уверенную победу.