Преподаватели КубГУ готовят победителей и призеров всероссийской олимпиады

Уже в течение многих лет министерство образования и науки Краснодарского края и краевой центр дополнительного образования для детей проводят на базе КубГУ региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 17 общеобразовательным предметам. Победители и призеры, набравшие установленное количество баллов, участвуют в заключительном этапе, который проводится в марте-апреле в различных субъектах РФ.

На сегодняшний день уже завершились интеллектуальные соревнования юных знатоков истории и литературы. Кубанские школьники, которые готовились к участию в олимпиаде под руководством преподавателей Кубанского государственного университета, выступили очень успешно: Юлия Чернышевская из г. Краснодара (лицей № 48) стала победителем по литературе; в число победителей по истории вошел краснодарец Артем Ушаков (лицей № 64), призерами стали Александра Зимина из Белоглинского района (школа № 9), Прус Ирина из г. Ейска (школа № 7) и Михаил Христофоров из г. Краснодара (гимназия № 3).

Преподаватели и студенты КубГУ от всей души поздравляют ребят
и приглашают их в Кубанский государственный университет: такие студенты нам очень нужны!