6 мая научная библиотека КубГУ провела на факультете математики и компьютерных наук книжную выставку «История математики».
В экспозиции были представлены издания по истории математики, труды преподавателей факультета, а также новая научная и учебная литература.
Изучение истории науки - неотъемлемая часть профессионального становления будущего математика и ИТ-специалиста. Понимание того, как развивались математические идеи, кто стоял у истоков великих открытий, помогает глубже осмысливать современные теории и методы. Представленные на выставке издания могут быть полезны студентам при подготовке к семинарам, написании курсовых и научных работ, а также в рамках изучения дисциплин, связанных с историей и методологией математики.
Труды преподавателей факультета - не только источник профессиональных знаний, но и повод для научного интереса и возможность проследить развитие научных школ факультета.
Благодарим всех, кто посетил выставку!
Приглашаем продолжить знакомство с представленными изданиями в библиотеке.
Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к культурным инициативам библиотеки!