Волонтеры КубГУ рассказали школьникам о своей работе

Студенты Кубанского государственного университета – волонтеры регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 6 апреля провели урок-презентацию для старшеклассников гимназии № 92 г. Краснодара.

Школьники увлеченно слушали добровольцев, которые рассказывали о своей насыщенной деятельности, с большим интересом они отнеслись и к недавно стартовавшему на Кубани проекту – «Школа волонтеров»: теперь любой желающий сможет дистанционно пройти обучение по одному из направлений («Социальное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Социальное проектирование») и получить сертификат.

Многие из ребят выразили желание участвовать в работе Волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ: реализации всероссийских акций («Сирень Победы», «Георгиевская ленточка» и т.д.), благоустройстве памятных мест и захоронений героев войны, поисковой работе, оказании помощи ветеранам, организации различных мероприятий.