Кафедра немецкой филологии КубГУ провела день открытых дверей

На кафедре немецкой филологии Кубанского государственного университета 4 апреля состоялся день открытых дверей, в котором принимали участие учителя немецкого языка и учащиеся 7-11 классов средних школ, гимназий, лицеев города Краснодара и Краснодарского края, изучающие немецкий.

Целью мероприятия было знакомство гостей с факультетом романо-германской филологии, с направлениями подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностями факультета, а также с различными дополнительными образовательными программами Регионального немецкого образовательного центра КубГУ (www.rdaz.kubsu.ru).

Открыл мероприятие декан факультета РГФ профессор Владимир Ильич Тхорик. Группа студентов 2 курса кафедры немецкой филологии подготовила интересную презентацию, в которой ребята рассказали гостям не только о факультетской жизни и о своей учёбе, но и о практиках на фирмах в Германии, о работе переводчиками на Международной выставке «Офферта» в г. Карлсруэ, о летних практиках в мэрии г. Карлсруэ, о работе с делегациями из Германии в Краснодаре. Преподаватель кафедры немецкой филологии Сергей Сергеевич Бычков поделился информацией об образовательных программах для школьников, которые реализуются в Региональном немецком образовательном центре, рассказал о программе школьного обмена с гимназией им. Отто Хана г. Карлсруэ.

Преподаватели кафедры немецкой филологии провели открытые уроки для школьников. Учащиеся могли выбрать занятие по любой из предложенных тематик: «Сложности грамматики немецкого языка», «Язык и культура в немецких пословицах и поговорках», «Немецкие праздники». Не остались без внимания и учителя: они имели возможность получить индивидуальные консультации по вопросам изучения немецкого языка в КубГУ, подготовки к ЕГЭ и к Сертификационным экзаменам Гете-Института.

Завершилось мероприятие бесплатными тренингами по подготовке к сертификационным экзаменам Гёте-Института: Fit in Deutsch A1, Fit in Deutsch A2 и к экзамену Гёте-Института B1.