Работы студентов КубГУ могут появиться на марках ко Дню Победы

В филиале ФГУП «Почта России» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для выпуска маркированной продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимали участие более 250 школьников, студентов художественных училищ и вузов, профессиональных художников из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Студенты художественно-графического факультета Кубанского государственного университета были отмечены конкурсным жюри по достоинству. В номинации «Цена Великой Победы!» в возрастной категории «профессионалы» победителем стала Елена Варанкина, а в номинации «Помним! Гордимся!» (возрастная категория «профессионалы») призером конкурса названа Марина Щербакова.

Их работы примут участие в финале конкурса. Рисунок победителя станет основой для почтовой марки и/или художественного конверта, которые будут выпущены в честь юбилейного Дня Победы.