Волонтеры КубГУ помогли исполнить детские желания

В городах и районах Краснодарского края 10 апреля завершилась акция «Вербочка желаний», организованная благотворительным фондом «Цветик-Семицветик». В крупных торговых центрах и гипермаркетах в течение недели стояли вербочки с необычными плодами на них – пасхальными открытками, на которых детки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, написали свои желания. Исполнить эти желания мог каждый: необходимо было всего лишь выбрать открытку и приобрести подарок. Самое активное участие в проведении этой акции приняли студенты Кубанского государственного университета. В форме волонтеров они привлекали внимание прохожих к акции, рассказывали им об условиях участия в ней и помогали с выбором желаний.

- Детки, писавшие свои желания на открытках, не имеют своих семей, поэтому мы как старшие братья и сестры хотим передать им свою любовь и тепло, которых так не хватает, - поделилась волонтер КубГУ Анастасия Захарова. – Очень надеюсь, что им будет приятно получить подарки.

Желания на открытках были самые простые – сладости, игрушки… Благодаря этому в акции смогли принять участие около 7,5 тысяч кубанцев, а это значит, что 7,5 тысяч ребятишек из детских домов и приютов получат подарки и станут немного счастливее.

- Всегда приятно сделать что-то хорошее для другого, особенно, когда дело касается детей, - сказал один из исполнителей желания житель Краснодара Артем Рыбаковский. - Возможно именно та флешка, которую я сегодня принес, сделает жизнь моего тёзки немного лучше.

Благодарим всех волонтеров Кубанского государственного университета, а их оказалось более ста человек, принявших участие в проведении акции «Вербочка желаний».