Профактив студентов КубГУ встретился с ветераном ВОВ

В историческом музее Кубанского государственного университета 14 апреля состоялась встреча профсоюзного актива вуза с настоящим героем – ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Ильичом Бирюковым.

Владимир Ильич - майор в отставке, участник обороны двух городов воинской славы – Ростов-на-Дону и Туапсе и города-героя Новороссийска. Является председателем совета ветеранов 57-го отделения зенитного артиллерийского дивизиона. Стаж его педагогической работы - более 60 лет. В.И. Бирюков награжден знаками «Отличник народного просвещения РСФСР», «Отличник просвещения СССР» и медалью «За доблестный труд», ему присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани».

Студентам Владимир Ильич рассказывал интересные истории из своей фронтовой и послевоенной жизни. Встреча получилась живой и содержательной. В свои 91 год В.И. Бирюков зарядил неиссякаемым оптимизмом и любовью к жизни всех присутствующих.

Ребята поблагодарили ветерана за Победу и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Отдельную благодарность выразили организатору встречи - директору музея КубГУ Т.М. Белоконь.