Top.Mail.Ru

Вы здесь

«Вселенная науки: вопросы и ответы». Интеллектуальная игра в рамках Фестиваля «Наука 0+ Кубань»

29 октября в научной библиотеке КубГУ в рамках Фестиваля «Наука 0+ Кубань» прошла интеллектуальная игра «Вселенная науки: вопросы и ответы».

Студенты 1-го курса ИНСПО, разбившись на пять команд, отправились в настоящее интеллектуальное путешествие.

По условиям игры командам нужно было подготовить экспедицию на Луну. Для этого предстояло справиться с работой на станциях-лабораториях: разгадать головоломки, справиться с викторинами, решить ситуационные задачи.

Задания потребовали от участников знаний из разных научных областей, умения критически оценивать информацию и действовать в условиях неопределенности.

Все команды прекрасно справились с заданиями, показали отличную командную работу и проявили себя как настоящие специалисты: обсуждали, искали ответы вместе. А на вопросах, где нет единственно верного решения, спорили, рассуждали - с аргументами и выводами.

Жюри оценивало команды по баллам и определило победителя. Но главный итог подвели сами участники: победила ДРУЖБА.

Все участники получили призы!

Встреча стала частью программы проведения Фестиваля «Наука 0+ Кубань» в КубГУ.

Спасибо участникам за отличную игру!

Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к культурным инициативам библиотеки!