Волонтеры КубГУ отправят письма ветеранам

В Кубанском государственном университете 27 апреля прошли волонтерские акции «Благодарность земляков – тепло ладоней» и «Письмо Победы». Студенты университета вместе с активистами регионального отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы встретились с ветераном Великой Отечественной войны профессором юридического факультета Александром Петровичем Чугаевым.

Фронтовой разведчик рассказал молодому поколению о своей жизни, о военном времени. Александр Петрович также поделился секретом своего долголетия (сегодня ему уже 91 года и он продолжает активно заниматься преподавательской деятельностью) и обратился к молодым людям с напутственным словом. Волонтеры не могли просто так отпустить защитника отечества и вручили ему подарки с символикой 70-летие Великой Победы.

Во второй части мероприятия представители Почты России провели мастер-класс по созданию писем-треугольников. После чего студенты принялись самостоятельно складывать конверты, которые впоследствии будут доставлены всем ветеранам России.

Кстати, присоединиться к акции «Письмо Победы» и написать письмо ветерану может любой желающий: на сайте волонтёры70.рф с 25 апреля появилась специальная страница с формой послания.

Фото: Елизавета Сережникова