Ученые КубГУ представили свои разработки на международной выставке

В Новосибирске 22 апреля завершилась Международная выставка «СибТТ (Техника и Технологии для ОПК)», которая проходила в рамках XI Международного форума «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2015».

Кубанский государственный университет был представлен двумя разработками: «Компоненты градиентной фотоники» (авторы: Е.В. Строганова, В.В. Галуцкий) и «Высокоточная мобильная геоинформационная система» (авторы: Е.В. Строганова, Н.А. Яковенко).

По итогам работы выставки ученые КубГУ были удостоены благодарностей от ректора Сибирского государственного университета геосистем и технологий А.П. Карпика.

Стоит отметить, что на выставке и научном конгрессе были представлены самые современные российские и зарубежные инновационные технологии лидирующих компаний гео-отрасли. Деловую программу конгресса дополнили обучающие семинары, презентации оборудования и мастер-классы для посетителей, подготовленные участниками выставки, были продемонстрированы новые средства измерений, научные и практические достижения в области геодезии, маркшейдерии, картографии, кадастра и землеустройства; геоэкологии; оптики и оптического приборостроения и др.; а так же внедрения в промышленность и экономику современных технологий по созданию единого гео-пространства, технологий лазерного сканирования и беспилотных летательных аппаратов; геомониторинга природных и промышленных объектов; моделирования явлений и процессов, разведки и разработки полезных ископаемых и эксплуатации нефтегазовых и горно-добывающих комплексов, территориального планирования, создания сети базовых станций Глонасс/GPS и многое другое.