Волонтеры КубГУ провели субботник

Добровольцы Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - студенты Кубанского государственного университета 5 мая провели субботник на Всесвятском кладбище города Краснодара. Ребята произвели уборку могил участников различных боевых действий: очистили памятники и привели в порядок прилегающие к ним территории.

Работы оказалось немало, но волонтеры успешно справились с поставленной задачей. Буквально за несколько часов добровольцы привели в порядок большое количество захоронений.

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений – одно из направлений деятельности Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Всесвятское кладбище, основанное еще в 30-х годах XIX века, – место упокоения большого количества участников различных боевых действий, общественных и государственных деятелей.