Студенты-историки КубГУ реализовали Президентский грант

Студенты факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета Сергей Боженко, Анастасия Иващенко, Вероника Кошелева, Виталий Петренко и Евгения Шамян вместе с куратором доцентом Л.М. Галутво приняли участие в реализации Президентского гранта «Знай свою историю» в Республике Крым.

По приглашению Крымской региональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «МИР» будущие историки провели 15 уроков в школах г. Симферополя и 3 лекции для общественности в Симферопольском художественном музее по теме «Первая мировая война. Памятные даты».

Познавательным и продуктивным оказался обмен опытом в рамках круглого стола со студентами исторического факультета Таврической Академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. С собой наши студенты привезли благодарственные письма за профессионализм, массу впечатлений после посещения памятных мест  Севастополя и Бахчисарая и приятные воспоминания от общения с жителями Крыма.