Волонтеры КубГУ приняли участие в чествовании кубанских ветеранов

Торжественный прием для ветеранов устроили 8 мая в краснодарском Театре драмы. Гости праздника начали собираться задолго до начала мероприятия, но скучать им не пришлось. У входа в театр всех приветствовали под звуки оркестра и песни военных лет. Тут же развернулась полевая кухня и каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу.

В театре для ветеранов дали праздничный концерт. Фронтовиков и тружеников тыла поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев и председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов.

В зале присутствовали не только ветераны, но и военнослужащие, представители церкви, делегации муниципалитетов края и студенты Кубанского государственного университета - активисты регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

После официальной части на сцене «развернулась война»: актеры драмтеатра воссоздали бой Великой Отечественной. Спектакль-реконструкция сопровождался видеокадрами сражений и песнями о войне.

#ДеньПобеды #Победа70 #Роспатриот #КубГУ #Волонтеры70