Студенты КубГУ – стипендиаты Фонда В. Потанина получили именные дипломы

В Кубанском государственном университете 19 мая состоялась торжественная церемония вручение именных дипломов Благотворительного фонда В. Потанина студентам вуза – победителям Стипендиальной программы Фонда для магистрантов.

Из 300 студентов – представителей 67 ведущих российских вузов, которые будут получать стипендию Фонда в размере 15 тысяч рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре, 6 – обучаются в КубГУ.

Среди них:

1. Григорьев Олег – 2 курс, экономический факультет;

2. Длоугий Илья – 1 курс, экономический факультет;

3. Кузнецов Александр – 1 курс, экономический факультет;

4. Литвин Антон – 2 курс, факультет управления и психологии;

5. Чебанная Елена – 1 курс, филологический факультет;

6. Шепель Александр – 1 курс, геологический факультет.

Всего же в конкурсе участвовали более 3000 человек из 75 учебных заведений.

- Хочу сказать большое спасибо нашим преподавателям, которые с первого курса вселяли в нас уверенность и давали знания, которые сейчас нам так пригождаются, - отметил Илья Длоугий. - Сама специфика этого конкурса в том, что мы могли сами для себя понять, насколько мы готовы к вызовам современной жизни, экономическим и социальным проблемам.

Стоит отметить, что по числу победителей Кубанский госуниверситет занимает 12-18 место в рейтинге Фонда В. Потанина – это лучший результат в Южном федеральном округе. Вуз также был награжден дипломом участника Стипендиальной программы В. Потанина в 2014-2015 учебном году.

Поздравляем победителей Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина и желаем дальнейших успехов!