Уважаемые сотрудники и студенты!

Сообщаем вам, что в соответствии с приказами ректора Кубанского государственного университета от 19 января 2018 года № 74-л и 75-л
в связи с совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка,
несовместимого с продолжением данной работы, на основании пункта 8 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации,
Кубанский государственный университет расторг трудовой договор с преподавателем Института среднего профессионального образования Чамоковым Дауром Муратовичем.
Д.М. Чамоков совершал посреднические действия коррупционного характера.

Администрация КубГУ

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Материалы по профилактике коррупционного поведения, рекомендованные Прокуратурой Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и обучающиеся Кубанского государственного университета! Предлагаем ознакомиться с материалами по профилактике коррупционного поведения, рекомендованными Прокуратурой РФ. Указанные материалы полезны как в образовательной, так и иных сферах общественной жизни: ЖКХ, здравоохранение, на дорогах и т.д. Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами. С предлагаемыми материалами вы сможете ознакомиться, пройдя по следующей ссылке: http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education.

Методические материалы
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов сотрудников
Комиссия по противодействию коррупции КубГУ

В Кубанском государственном университете последовательно и планомерно проводится борьба с коррупцией.

С 2010 года в Кубанском государственном университете работает комиссия по противодействию коррупции. Возглавляет комиссию ректор КубГУ, М.Б. Астапов. Работа комиссии направлена на профилактику коррупционного поведения в среде студентов и сотрудников университета, а также повышение правовой культуры и правосознания в указанном направлении.

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

В направлении противодействия коррупции в Кубанском государственном университете ведется непрерывная работа при непосредственном взаимодействии администрации вуза и студентов: регулярно в вузе проводятся встречи ректора со студенческим активом, студентами заочной формы обучения, старостами. С 2008 года в КубГУ работает телефон горячей линии по борьбе с коррупцией. Реализация целого комплекса антикоррупционных мероприятий привела к тому, что обращения студентов в основном перестали носить анонимный характер: студенты сообщают фамилии, контактные телефоны, подтверждают сведения в личной беседе.

Если Вы столкнулись с фактами коррупции в нашем вузе,
звоните по телефону горячей линии:
(861) 219-95-02.

Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи, руководителей филиалов и членов их семей
Приказы ректора Кубанского государственного университета