Благодарность профессору КубГУ

В адрес ректора Кубанского государственного университета 5 июня поступило письмо декана факультета бизнеса В.А. Умнова и заведующей кафедрой бухгалтерского учета Л.А. Чайковской Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова со словами благодарности за сотрудничество в образовательной и научной сфере.

В рамках указанного сотрудничества в мае профессор КубГУ Михаил Исаакович Кутер провел открытую лекцию в РЭУ им. Г.В. Плеханова на тему «Двойная бухгалтерия: от истоков до наших дней».

- Уникальность лекций Михаила Исааковича, посвященных истории бухгалтерского учета и, в особенности, учетной практике XIII-XV веков, неизменно привлекает внимание широкой аудитории научных работников, студентов, а также специалистов-практиков, - отмечено в письме. - Представленные материалы позволяют не только заглянуть в прошлое, но и показать многогранность учетной профессии, ее историческую значимость, неотрывность от развития общества, образования, культуры. Умение Михаила Исааковича представить бухгалтерский учет как часть культурного наследия повышает интерес к учетной науке, увлекает студентов и позволяет им под иным углом посмотреть на выбор потенциальной профессии.

Факультет бизнеса Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова выразил благодарность и глубокую признательность кубанскому профессору не только за интересный лекционный материал, но и за научный энтузиазм, которым он щедро делится со своими слушателями.