Молодые ученые КубГУ завоевали награды на научно-образовательной конференции

В конце мая Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений подвел итоги конкурсов, которые проходили в рамках научно-образовательной конференции молодых ученых «Инновационные биотехнологии в развитии АПК».

По итогам работы секции «Ресурсосберегающие технологии и точное земледелие» представители Кубанского государственного университета завоевали две награды:

1 место - аспирант Максим Цатурян (доклад на тему: «Обеззараживание питательных растворов и уничтожение патогенной грибковой микрофлоры в гидропонных системах выращивания овощных культур»);

3 место - студент Кирилл Пузановский (доклад на тему: «Роботизированная платформа для точного земледелия»)

Кроме того, преподаватели кафедры генетики, микробиологии и биотехнологии Никита Николаевич Волченко и Андрей Александрович Самков одержали победу в конкурсе «Моя лаборатория».

- Рады отметить, что в Кубанском государственном университете трудятся грамотные, компетентные, заинтересованные и активные молодые специалисты, - отметил в благодарственном письме на имя ректора КубГУ директор ВНИИБЗР, академик РАН В.Д. Надыкта. – Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.