Студенты КубГУ стали первыми на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде

В Республике Татарстан в городе Иннополис 10 июня завершилась Всероссийская Робототехническая Олимпиада, в рамках которой проходил российский этап Всемирной Олимпиады Роботов (World Robot Olympiad 2015) - одно из центральных мероприятий в России, посвященных научно-техническому творчеству молодежи в сфере новых технологий, конструирования и робототехники. Основным событием этого мероприятия стали соревнования роботов, в которых приняли участие более 400 команд-победителей региональных этапов.

В самой сложной категории соревнований – «Охота» команда Кубанского государственного университета заняла первое место. По условиям конкурса всем участникам требовалось собрать робота, который бы перемещался по специальному полигону и поражал из стреляющей установки движущиеся мишени. Робот КубГУ набрал 100 баллов из 100 возможных и стал чемпионом!

Вклад в победу внесли:

- студентка 1 курса физико-технического факультета Анастасия Чепрасова;

- студент 3 курса физико-технического факультета Александр Данилов;

- студент 4 курса физико-технического факультета Юрий Мамелин;

- студент 4 курса физико-технического факультета Андрей Гетманский;

- магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Семен Сеченев;

- студент 5 курса факультета компьютерных технологий и прикладной математики Иван Забара.

Руководят коллективом доцент кафедры оптоэлектроники Игорь Викторович Рядчиков и доцент кафедры информационных технологий Сергей Геннадиевич Синица.

Все они получили дипломы победителей за подписью министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова и министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова.

Поздравляем коллектив лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ с очередным успехом и желаем новых побед!