КубГУ заключил договор о сотрудничестве с Ереванским государственным университетом

Кубанский государственный университет и Ереванский государственный университет (г. Ереван, Армения) заключили договор о сотрудничестве.

В апреле 2015 года доктор философских наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления Кубанского государственного университета Елена Васильевна Морозова с официальным визитом посетила Ереванский государственный университет, где приняла участие в международной конференции «Миграции армян в XX веке и современные вызовы глобализации», а также провела мастер-класс для студентов-магистрантов факультета социологии.

Среди основных направлений сотрудничества – совместные проекты в области образования и науки, включая обмен профессорско-преподавательским составом и студентами, проведение совместных конференций, семинаров, совместная научно-исследовательская деятельность, включая грантовую. Подготовка аспирантов и докторантов на условиях соруководства диссертационными исследованиями станет одним из приоритетных направлений сотрудничества.