Лето в Германии для студентов КубГУ

Студенты Кубанского государственного университета каждый год проходят практику на предприятиях в Германии. Такая возможность у них появляется после двух лет обучения по образовательной программе «Европейская школа бизнеса». В этом году ребята будут работать на предприятиях в городах Карлсруэ и Баден-Баден. По окончании трехмесячной практики они сдадут международный экзамен и получат сертификат European Business Certificate с дополнительной квалификацией European Business Administration Assistant (EBAA).

Студенты, завершившие первый год обучения в «Европейской школе бизнеса», в июле отправятся в Карлсруэ на учебу в бизнес-школу им. Вальтера Ойкена. Занятия будут проводить немецкие преподаватели на немецком языке.

Однако в Германию студенты отправятся на неделю раньше, чтобы принять участие в форуме городов-побратимов в качестве волонтеров. Они будут сопровождать делегации из разных городов России и осуществлять устный и письменный перевод.

Региональный немецкий образовательный центр КубГУ (RDAZ), на базе которого с 2006 года реализуется международная образовательная программа «Европейская школа бизнеса», развивает не только студенческие программы. В июле 8 школьников Краснодарского края, обучающихся в КубГУ в «Европейской школе бизнеса для школьников», отправятся на десять дней в Германию по обмену с гимназией им. Отто Хана в Карлсруэ. В программе школьного обмена не только посещение занятий в школе и работа над совместным проектом с немецкими школьниками, но и различные культурные и развлекательные мероприятия, поездки в Гейдельберг, Страсбург, Эттлинген и Баден-Баден. Обмен с гимназией им. Отто Хана успешно проходит уже в четвертый раз. С ответным визитом немецкие школьники приедут в Краснодар в сентябре текущего года.

Узнать подробнее о программах Регионального немецкого образовательного центра КубГУ можно на сайте: rdaz.ru