Поздравляем с поступлением в КубГУ!

Впервые в истории Кубанского государственного университета количество заявлений о приеме в вуз в этом году превысило 50 тысяч. В университет поступает более 13 тысяч абитуриентов – это на 1 300 человек больше, чем в прошлом году.

На первом этапе зачисления по очной и очно-заочной формам обучения (бюджет) 4 августа в КубГУ зачислено 1 299 человек (82% от контрольный цифр приема по общему конкурсу). На втором этапе 7 августа университетское сообщество увеличится еще на 285 студентов. Всего же по итогам двух этапов на бюджетной основе будет зачислен 1 851 первокурсник, включая 267 поступивших с особыми правами и по целевому приему.

Прием документов на договорную форму обучения продолжается по 10 августа. Все абитуриенты, набравшие по результатам ЕГЭ 180 баллов и выше, могут стать студентами КубГУ на договорной основе.

Стоит отметить, что в КубГУ самое большое количество бюджетных мест среди всех вузов Краснодарского края: на первый курс в этом году будут зачислены 3719 первокурсников (на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета – 2450, магистратуры – 1269).

Все, кто стал студентом КубГУ, могут найти дополнительную информацию на страницах факультетов: