Обсерватория КубГУ открыла свои двери для всех желающих

В Астрофизической оптической обсерватории Кубанского государственного университета 22 сентября состоялся день открытых дверей. Данное мероприятие было приурочено к 95-летию вуза.

Любителям астрономии была предоставлена возможность познакомиться с историей обсерватории, понаблюдать в телескопы за небесными телами под руководством заведующего А.Л. Иванова и прослушать увлекательную лекцию, проведенную А.П. Барковым.

Участники данного мероприятия получили огромное удовольствие от посещения и поблагодарили сотрудников Астрофизической оптической обсерватории КубГУ за возможность совершить столь увлекательное путешествие!

Стоит отметить, что единственная на Кубани университетская обсерватория КубГУ имеет международный статус и является научно-образовательным центром наблюдения за естественными и искусственными космическими объектами.