Студенты КубГУ помогают школьникам в выборе будущей профессии

Наступил новый учебный год и профориентационный отряд «Путь» факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета продолжил свою работу.

В отряд входят десять добровольцев, которые имеют активную жизненную позицию, ораторские способности и являются творчески развитыми людьми. Ребята посещают ярмарки вакансий, дни открытых дверей, родительские собрания в школах. Например, в этом году учебном году отряд посетил школы в г. Тимашевск, ст. Старомышастовской и Новомышастовской, пос. Агроном и несколько школ в г. Краснодаре.

Как будущие педагоги-психологи студенты ФППК проявляют свои профессиональные качества, находят подход к каждому абитуриенту и оказывают квалифицированную помощь в выборе дальнейшей деятельности.

Привлекая внимание абитуриентов к обучению в КубГУ, отряд рассказывает не только об интересной и разносторонней жизни в стенах университета, но и о важности выбора будущей профессии, о состоянии рынка труда на текущий момент, его развитии и многое другое.

По всем вопросам, связанным с поступлением в КубГУ, обращаться в приемную комиссию по тел. 8 (861) 219-95-30.