Ректор КубГУ встретился со старостами и профгрупоргами

В актовом зале Кубанского государственного университета 14 октября состоялась встреча ректора университета М.Б. Астапова со старостами и профгрупоргами факультетов. Подобные мероприятия уже вошли в традицию и проходят в вузе дважды в год.

Ректор ответил на вопросы собравшихся, в том числе и на те, которые были получены в результате предварительного опроса студентов студенческой комиссией КубГУ по качеству образования и профоргами факультетов. Вопросы поступили практически от всех факультетов и касались, прежде всего, условий обучения в университете, проживания в студенческих общежитиях, занятий спортом. Кроме того, активисты выдвинули инициативу по организации просмотра фильмов и спортивных трансляций в актовом зале университета, популяризации кибер-спорта в университете, а также строительству акробатического зала.

Более того, студенты поддержали предложение ректора: в связи с 95-летием КубГУ разработать арт-объект, символизирующий студенчество, с последующей его установкой на территории вуза.

Напоследок ректор акцентировал внимание первокурсников на необходимости серьезного отношения к учебе и сдаче первой сессии. Студенты поблагодарили администрацию вуза за установление самой низкой в городе платы за проживание в общежитии и поинтересовались, как будет изменяться размер платы за проживание в перспективе.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в открытом для общения формате и напоминало, в большей степени, дружескую встречу.