КубГУ на выставке инноваций Южного военного округа

В рамках международной выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации-2015» в городе Ростове-на-Дону 5-6 октября работала экспозиция «День инноваций Южного военного округа».

На выставке были представлены военная и специальная техника, инновационные технологии и продукция двойного назначения с целью демонстрации перспективных идей и разработок российской и зарубежной промышленности и научных организаций.

Кубанский государственный университет представляли доцент кафедры оптоэлектроники, заведующая отделом аспирантуры Е.В. Строганова и преподаватель кафедры оптоэлектроники и кафедры теоретической физики и компьютерных технологий А.А. Гусев. Также в составе делегации в выставке приняли участие студент 3 курса физико-технического факультета А.С. Данилов и аспирант кафедры оптоэлектроники А.А. Головин. Они презентовали следующие проекты:

- «Оптоэлектронные компоненты для управления оптическими сигналами»;

- «Высокоточная мобильная геоинформационная система»;

- «Градиентные компоненты фотоники».

Разработки были высоко оценены экспертами. По итогам выставки Кубанский государственный университет награжден дипломом.