Студентка КубГУ – победительница проекта международной компании

Международная организация Service Civil International, являющаяся одной из самых старейших и крупнейших волонтерских организаций в мире, провела конкурсный отбор среди российских студентов на участие в краткосрочном международном молодежном обмене. Главная цель проекта – развитие международного сотрудничества.

Участники должны были рассказать о своем опыте общественной деятельности и написать несколько эссе. По результатам конкурса были определены 8 победителей. В их числе студенты МГИМО, СпбГТЭУ, ННГУ, а также студентка 3 курса экономического факультета КубГУ Алина Ананченко.

Восьмерка счастливчиков в октябре отправится на две недели в Берлин для знакомства с городом и участия в тренингах, посвященных текущим политическим событиям и их освещении в СМИ, медийной грамотности и взаимодействию России, Украины и Германии.