Историки посетили монастырь в п. Победа

В последнюю субботу октября факультет истории, социологи и международных отношений КубГУ по традиции посетил Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь в поселке Победа Майкопского района.

Когда мы приехали, нас пригласили пообедать в монастырскую трапезную, где уже ждал вкусный обед, – рассказала студентка ФИСМО Александра Базандиди. После нам провели интересную экскурсию о истории и внутреннем укладе монастыря. Поездка всем очень понравилась, мы вернулись полные сил и положительных эмоций.

Студенты также посетили гору Физиабго, на вершине которой обустроена смотровая площадка с прекрасным панорамным видом, испили воды из святого источника, побывали в пещерах, погуляли по красочному осеннему лесу.  В завершении путешествия студенты попробовали настоящий монастырский чай.