М.Б. Астапов встретился с волонтерами Игр

Чуть больше месяца остается до начала Олимпийских зимних игр в г. Сочи. Полуторатысячный отряд добровольцев Волонтерского центра Кубанского государственного университета уже готов отправиться на олимпийские объекты для оказания помощи в организации и проведении самого грандиозного мирового события. Накануне отъезда, 26 декабря, с волонтерами – студентами, преподавателями и сотрудниками КубГУ, а их около 600 человек, встретился руководитель вуза Михаил Борисович Астапов.

- Мы долго шли к этому историческому событию, - начал Михаил Борисович, - оно, несомненно, станет самым ярким моментом в вашей жизни. Вы будете представлять не только себя, вы будете представлять Кубанский госуниверситет, Краснодарский край и Россию. Я уверен в том, что вы достаточно подготовлены и выполните все свои обязанности на высочайшем уровне.

Вспомнил М.Б. Астапов несколько основных вех за два года существования ВЦ КубГУ: это, конечно же, победа вуза в конкурсе «Оргкомитета «Сочи 2014» на право подготовки волонтеров, неоднократное признание ВЦ лучшим центром России по результатам мониторингов. Нельзя не отметит, что 5 студентов университета вошли в «Золотую сотню» волонтеров, представлявших нашу страну на Играх в Лондоне, а Надежда Коханова стала лучшим волонтером лондонских Паралимпийских игр.

Волонтеры на встрече задали все вопросы, связанные с их перемещением в г. Сочи, питанием и проживанием. Также все они получили фирменные значки с логотипом КубГУ, чтобы на Играх «Сочи 2014» они ощущали себя не только представителями большой команды российских волонтеров, но и единой командой своего университета.

Руководитель вуза пожелал всем собравшимся удачи, получить массу незабываемых впечатлений, пообещал встретиться таким же составом снова, но уже в марте, после церемонии закрытия Игр в Сочи и возвращения всех добровольцев домой.