Около 3 тысяч школьников посетили КубГУ

Для многих школьников осенние каникулы завершились 8 ноября по-особенному – в Кубанском государственном университете. Именно в этот день вуз провел традиционный день открытых дверей. Чтобы узнать актуальную информацию о правилах приема в организации высшего образования в 2016 году, задать свои вопросы ректору, встретиться с деканами 17 факультетов и, возможно, окончательно определиться с выбором своей будущей профессии в университет пришли 2966 (абсолютный рекорд за все годы!) старшеклассников и их родителей.

Началось мероприятие в актовом зале с общей для всех части. Ректор КубГУ М.Б. Астапов и проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию О.В. Агрова поприветствовали гостей вуза и рассказали самую важную информацию для будущих абитуриентов.

Прием документов для поступления в вузы РФ начнется 20 июня 2016 года. В Кубанский госуниверситет можно будет поступить на 120 направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностей высшего образования и среднего профессионального образования. Возможность обучаться за счет федерального бюджета будут иметь 3649 человек – это самое большое количество среди всех вузов Краснодарского края! Чтобы стать одним из этих счастливчиков необходимо успешно сдать ЕГЭ. Хорошо подготовиться и проверить свои знания можно в КубГУ, пройдя тренировочные тестирования по различным предметам. Также шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, 5 баллов дополнительно к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Абитуриентам».

После встречи в актовом зале старшеклассники разошлись по разным аудиториям, где смогли задать вопросы деканам факультетов, а также познакомиться с университетом, его учебной, материально-технической и спортивной базой.