Студенты КубГУ - участники краевого форума

Студенты Кубанского государственного университета стали участниками самого масштабного регионального молодежного форума на Кубани - «Юго-Восточная Европа». Они принимали участие не только в мастер-классах и творческих мастерских, были донорами крови, но и помогали организаторам в проведении мероприятия.

На выставке волонтёрских центров и социальных проектов "Я - Доброволец!" тоже не обошлось без представителей КубГУ: командир волонтёрского археологического отряда «Наследие» вуза Сергей Остапенко представлял проект "Наследие поколениям", который на протяжении уже двух лет реализуется при поддержке Фанагорийской экспедиции ИА РАН и Благотворительного фонда "Вольное Дело".

Вместе с проектом была представлена и экспозиция, рассказывающая о работе Фанагорийской археологической экспедиции. Посетители выставки могли не только увидеть фотографии и изображением работы и быта экспедиции, снятый студентами фильм о раскопках, но и прикоснуться к инструментам археологов (лопатам, кисточкам, расчистному инвентарю, кирке, рейке и тачке) и их находкам - фрагментам античных амфор, посуды и черепицы.

По итогам Форума КубГУ получил награду в номинации «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодёжи». Это направление является одним из важнейших в вузе и в течение последних лет получил активную поддержку в рамках программой развития студенческого самоуправления в КубГУ.