«Краски Кубани» представлены на выставке в КубГУ

В выставочном зале Кубанского государственного университета 4 декабря открылась персональная выставка «Краски Кубани» члена Союза художников России, доцента кафедры живописи и композиции КубГУ Елены Ивановны Саяпиной.

На выставке представлено около 70 живописных работ Е. И. Саяпиной, посвященных родной Кубани. На них можно с легкостью узнать знакомые улочки и скверы города, запечатленные на холсте в разное время года. Пейзажи художницы – это пейзажи-образы, пейзажи-настроения, пейзажи-эмоции. Глядя на эти картины, кажется, что ощущаешь зыбкий, едва уловимый аромат цветущих деревьев, густой, горячий запах раскаленной летним зноем дорожной пыли, тихую печаль насыщенной тяжелой влагой воздуха осенней хляби. Природа для Елены Ивановны – источник впечатлений и переживаний. Основываясь на личном восприятии природы, она стремится передать зрителю свои чувства, настроения, эстетические переживания.

Елена Ивановна Саяпина с 1996 - участник городских, краевых, региональных, всероссийских и международных художественных выставок. Работы художницы находятся в частных коллекциях в России, Великобритании, Франции.