Журналисты КубГУ создали новое медиа

Студенты и преподаватели факультета журналистики Кубанского государственного университета создали новое медиа - общественно-политический онлайн-журнал «П.О.Л.И.С.». Он рассказывает не только о жизни университета, но и выходит далеко за границы вузовского сообщества, рассказывая обо всем, что происходит в городе, регионе, стране и даже мире.

Сначала у нас была только идея. Мы рисовали макет сайта на доске, собирались на обсуждение материалов, – рассказала соредактор журнала Христина Третьякова. – Опыта в создании веб-медиа не было, но методом проб и ошибок мы создали полноценное средство массовой информации. Мы будем рады, если и другие студенты, не только с факультета журналистики, примут участие в нашем проекте.

Сейчас на сайте десятки материалов, он обновляется ежедневно. Планы журнала грандиозные: выйти на всероссийский рынок информации, наладить сотрудничество с журналистами других вузов. Первый шаг на этом пути уже сделан. В конкурсе инновационных разработок КубГУ «Ярмарка идей» «П.О.Л.И.С.» занял первое место в номинации лучший социально-экономический проект.

Онлайн-журнал приветствует разные взгляды и формы подачи информации. Здесь есть материалы на любой вкус: от забавных стихотворений до серьезных аналитических статей. Создатели надеются, что вместе с читателями они смогут сделать журнал еще интереснее.

Сергей Панченков