В КубГУ прошел День открытых дверей кафедры немецкой филологии

В Кубанском государственном университете на факультете романо-германской филологии 21 ноября состоялся День открытых дверей кафедры немецкой филологии. Целью мероприятия было знакомство ребят с факультетом РГФ, с направлениями подготовки бакалавриата и специалитета.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 классов средних школ, гимназий, лицеев г. Краснодара, изучающие немецкий как основной или как второй иностранный язык, и родители школьников.

Открыла встречу заведующая кафедрой немецкой филологии Марина Алексеевна Олейник. Студенты 3 курса кафедры немецкой филологии в своей презентации рассказали школьникам о факультетской жизни, о своей учебе, а также о практиках на фирмах в Германии, о работе переводчиками на Международной выставке «Офферта» в г. Карлсруэ, о летних практиках в мэрии г. Карлсруэ, о работе с делегациями из Германии в Краснодаре и многое другое.

Преподаватели кафедры немецкой филологии провели открытые уроки для учащихся. Ребята могли выбрать занятие по любой из предложенных тематик: язык и культура, страноведение, история Германии, а также имели возможность пообщаться на немецком языке.

Завершилось мероприятие консультациями по подготовке к ЕГЭ по немецкому языку и тренингами по подготовке к сертификационным экзаменам Гёте-Института: Fit in Deutsch A2 и к экзамену Гёте-Института B1.

Не остались без внимания учителя и родители: они имели возможность получить индивидуальные консультации по вопросам изучения немецкого языка в КубГУ.