В КубГУ поздравили мам с праздником

День матери – самый светлый, самый теплый и самый трогательный праздник. В Кубанском государственном университета его отметили 27 ноября. Родных и любимых людей, которые дарят нам жизнь, студенты поздравили душевными песнями, а профком сотрудников подготовил цветы и подарки.

Мать в нашей жизни всегда соотносится с чем-то трогательно родным, с чем-то трогательно близким. Наверное, из всех ценностей это одна из самых дорогих, непереходящих ценностей, – сказал советник при ректорате Виктор Михайлович Юрченко. – Я хочу всех нас поздравить с эти праздником и попросить вас поздравить своих матерей, сказать им что-то ласковое, доброе и, непременно, навестите их, позвоните им, если они далеко.

Меня как-то спросила дочка, трудно ли быть мамой? Трудно хранить мужество при внешней хрупкости и мягкости, женское в себе, ведь современной женщине приходится очень многое нести на своих плечах, поделилась мать шестерых детей Галина Александровна Ветошкина. – Хотела бы пожелать нашим мамам не терять душевной красоты и умения создавать и хранить семейный очаг, тепло.

В КубГУ сегодня работают 25 женщин, которые носят гордое звание – многодетная мать. Это Болотова Екатерина Александровна (преподаватель ФИСМО), Ветошкина Галина Александровна (доцент филологического факультета), Галяева Любмила Евгеньевна (доцент экономического факультета), Гайдук Дарья Владимировна (преподаватель ФАД), Гранкина Ольга Алексеевна (сотрудник Научной библиотеки), Дедкова Инна Федоровна (доцент экономического факультета), Ермоленко Галина Алексеевна (профессор ФИСМО), Захарова Мария Георгиевна (сотрудник ФАД), Зырянова Светлана Викторовна (лаборант ФХиВТ), Карапетян Жанна Ивановна (начальник УМУ), Колесникова Наталья Федоровна (старший лаборант ФТФ), Мазур Ирина Николаевна (инженер мобилизационного отдела), Максимова Екатерина Анатольевна (доцент юридического факультета), Можаровская Светлана Николаевна (сотрудник Научной библиотеки), Оломская Екатерина Владимировна (преподаватель экономического факультета), Омельченко Наталия Владимировна (преподаватель ФУП), Поддубная Марина Николаевна (доцент экономического факультета), Половченко Марианна Александровна (доцент экономического факультета), Рощина Наталья Элькамовна (преподаватель ИНСПО), Торосян Юлия Сергеевна (бухгалтер УБУ), Фалина Ирина Владимировна (сотрудник ФХиВТ), Чубова Тамара Анатольевна (старший инспектор мобилизационного отдела), Шияневская Анна Васильевна (зам.начальника ФЭУ), Шматова Елена Владимировна (доцент экономического факультета), Янушпольская Елена Станиславовна (преподаватель ФМиКН).