СМИ КубГУ – победители всероссийского конкурса

В Москве наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса «Хрустальная стрела». Престижный конкурс студенческих СМИ и молодых журналистов в 12-й раз был организован Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московским студенческим центром при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Кубанский государственный университет был признан «Лучшим учредителем издания» за выпуск газеты «Кубанский университет». Награду на сцене концертного зала «Известия Холл» получила главный редактор газеты, декан факультета журналистики КубГУ Надежда Павловна Кравченко. Кроме того, авторская телепрограмма студента журфака Ахада Бикбаева победила в номинации «Лучшая телепрограмма».

По информации МСЦ в конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и редакции из 68 регионов России. Всего было представлено 4569 творческих работ и средств массовой информации из 403 образовательных организаций высшего образования России.