Неделя добрых дел – неделя успеха!

В рамках волонтерской программы «Неделя добрых дел» 2 декабря в Кубанском государственном университете состоялась открытая лекция депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Гусака.

При слове «депутат» представляется грузный дядечка средних лет, говорящий только лишь на языке терминов. Однако это лишь стериотип. Напомним, Алексей Гусак – один из самых молодых депутатов. Он занимается вопросами культуры, информационной политики, социальной защиты населения, взаимодействия с общественными объединениями. Это живой энергичный человек, выступающий неким «проводником» между сложным миром политики и яркими молодыми людьми.

На встрече с ребятами-активистами Алексей рассказал историю своего успеха, которая началась чуть ли не с профессии дворника. Денег не хватало даже на проезд, и будущий депутат был готов порой отдать под залог паспорт водителю маршруток, чтобы тот довез бесплатно. Однако оставаться в таком положении Алексей не планировал и твердо решил добиться успеха. Работал в крупной компании, поставляющей фрукты, после ее закрытия открыл свой бизнес, а потом пришел к политике. Он с детства имел бессознательную тягу к политической сфере: будучи совсем мальчишкой, напрашивался на школьные встречи с местными политиками. Сам баллотировался в депутаты ЗСК по совету друга. В итоге так увлекся, что вложил все свои силы в предвыборную программу, а потому завоевал уважение и доверие избирателей.

- Человек очень позитивный, активный. Многое успела подчеркнуть для себя из этой встречи: новые направления для дальнейшей деятельности, да и просто советы. Подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще, – признается студентка 2-ого курса факультета журналистики Елена Ртищева.

У ребят нашлось множество вопросов. Некоторые студенты задержались и после самой встречи, чтобы поговорить о реализации личных проектов, с чем депутат пообещал помочь активистам.

А. Гусак подчеркнул, что волонтерство также ведет к успеху и все услышанные советы студенты могут применять в рамках Волонтерского движения своего университета, вливаться в мероприятия и проявлять свою активность на них.

Поделившись ценной информацией, Алексей сделал очень доброе дело. Возможно, именно его советы изменят чью-то жизнь, а значит, это уже не просто неделя добра – это неделя успеха.

Анастасия КРАВЧЕНКО