Отряд "Милосердие" провел акцию "От улыбки к выздоровлению"

В рамках недели добрых дел, организованной Волонтерским центром КубГУ при поддержке Объединенного совета обучающихся, 3 декабря прошла акция "От улыбки к выздоровлению". Волонтеры отряда "Милосердие" посетили онкологическое отделение Детской краевой клинической больницы.

Что может быть приятнее, чем видеть искреннюю улыбку, блеск в глазках и слышать смех детей. Для студентов КубГУ это уже далеко не первая акция, а - часть жизни. Вместе с детьми волонтеры придумывали загадки, читали с ними сказки, играли.

Отпускать добровольцев детишки совсем не хотели, но старшие товарищи дали им обещание, что скоро приедут к ним вновь с новыми сказками и подарками.

- С нетерпение ждем новогоднюю поездку, чтобы еще раз иметь возможность провести время с этими добрыми и чудесными детками, - сказал один из волонтеров "Милосердия".