В КубГУ - "Территория ярких"

В Краснодарском крае на базе Кубанского государственного университета с 7 по 9 декабря пройдет лагерь творческой молодежи «Территория ярких», который соберет самых творческих представителей студенчества и известных экспертов в сфере культуры и искусства. Проект проходит в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийское общественное объединение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Цель проекта – создание условий для самореализации и раскрытия потенциала студенческой молодежи. Задачами проекта являются формирование всероссийской сети творческих образовательных мероприятий, осуществление системной подготовки организаторов студенческой самодеятельности, выработка методических рекомендаций для развития студенческого творчества в субъектах Российской Федерации.

Всего с 1 по 9 декабря в Южном, Центральном и Дальневосточном федеральных округах участниками проекта станут более тысячи человек: молодые режиссеры, актеры, сценаристы, создатели, постановщики и исполнители оригинальных номеров, исполнители эстрадно-цирковых жанров, иллюзионисты, музыканты, представили студенческих театров эстрадных миниатюр, театров малых форм, а также исполнители и авторы разговорного жанра, драматурги, поэты, организаторы студенческих мероприятий.

На всех мероприятиях будет действовать единый стандарт основной образовательной программы, для эффективной реализации которой выделены три компонента: общеобразовательная программа, четыре специализированных программы (музыкальный, танцевальный, театрально-оригинальный жанры и организация творческих событий и работы с талантливой молодежью), а также факультативные занятия. Для участников будут организованы лекции, тренинг-семинары, мастер-классы, творческие лаборатории, практикумы, деловые игры.

Лагерь творческой молодежи «Территория ярких» - это уникальная образовательная площадка, нацеленная на развитие личности. Это большая творческая лаборатория по раскрытию потенциала молодого человека, его творческого «я». Это платформа получения новых знаний, расширения границ и рамок мышления. Это уникальная возможность получить навыки организаторов, которые помогут активным молодым людям развивать студенческие творческие объединения как на вузовском, так и на региональном уровнях.

В работе проекта примут участие члены жюри всероссийских этапов программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», заслуженные работники культуры РФ, представители федеральных СМИ, продюсеры, педагоги ведущих учебных заведений культуры и искусства.

П Р О Г Р А М М А