«Акварелью» созданная сказка

Волонтерский отряд факультета журналистики «Акварель» в преддверии новогодних праздников посетил детский дом «Рождественский». Для воспитанников студенты подготовили сказочное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также подготовили шоу из сухого льда.

Свою подготовку к детскому празднику волонтерская дружина начала с установки боксов для подарков. Каждый желающий мог стать соучастникам доброго дела, для этого было достаточно положить какой-либо гостинец для детей. Неравнодушных студентов и преподавателей оказалось достаточно, благодаря им удалось собрать нужное количество подарков, и даже больше, чем планировалось.

К поездке волонтеры готовились тщательно: написали сценарий, нашли профессиональный коллектив аниматоров, подготовили конкурсы и многое другое. Стоит отметить, что это не первый визит в детский дом «Рождественский».

Он открылся по инициативе настоятеля храма протоиерея Александра Игнатова, по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора. От того в этом месте царит атмосфера добра и спокойствия. Дети, которые встречали волонтеров, были разных возрастов (от 7 до 17 лет). Несмотря на это вся группа воспитанников с интересом наблюдала за представлением и с удовольствием участвовала в конкурсах. Данная встреча отразилась не только на ребятах из дома «Рождественский», но и на студентах факультета журналистики. Положительные эмоции от общения с детьми еще долго не покидали отряд «Акварель».

- Посещение ребят из детского дома «Рождественский» стало уже для нас доброй традицией, - рассказала куратор   отряда «Акварель» Ксения Котова. - В этом году, в преддверии новогодних праздников, волонтеры нашего факультета из отряда «Акварель» и сообщества «Дело доброе» организовали выездное мероприятие. Мы очень надеемся, что смогли порадовать ребятишек и создать им новогоднее настроение. Нет ничего прекраснее, чем видеть счастливые лица малышей.

- Спасибо за возможность совершать добрые поступки команде волонтеров «Акварель»! – выразила благодарность студентка факультета журналистики Ольга Бескровная. - Я учусь на четвертом курсе и не первый раз участвую в таком мероприятии.

Каждому ребенку были розданы подарки, но скорее всего не красивые пакеты стали причиной лучезарных улыбок на лицах воспитанников. Главным для них было общение со студентами. Надеемся, что желания всех ребят из детских домов сбудутся в Новом году!

Мария ГОЛОБОРОДЬКО